Футбол. Лига чемпионов. В первом полуфинале «Бавария» сразилась с «Реалом»

01.05.2024 07:41

В последний апрельский вечер состоялся грандиозный футбольный матч – в рамках первого полуфинального «столкновения» сошлись «Бавария» и «Реал».

Немецкий прагматизм и испанская романтика, как волны на скалы, накатывали на переполненный эмоциями мюнхенский стадион «Альянц Арена».

А еще зрители, как и миллионы телезрителей, увидели потрясающую технику футболистов, высокие скорости, превосходный прессинг, разящие контратаки, минимум нарушений при максимуме кипящих страстей.

Конечно, главным украшением противостояния стали голы. Всего их было четыре – по два с каждой стороны. Да, команды разошлись при финальных цифрах на табло 2:2.

Но это не все. Впереди – ответный матч на не менее легендарном мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Ну а что до игры в Мюнхене, то первыми отличились гости – в середине первого тайма хозяйские ворота торпедировал Винисиус Жуниор.

После перерыва равновесие в счете восстановил Лерой Сане, а затем Харри Кейн реализовал пенальти и вывел «Баварию» вперед.

На 83-й минуте был назначен еще один пенальти. На этот раз в ворота мюнхенцев. Точно пробил с 11-метровой отметки Винисиус Жуниор.

Таким образом, команды довольствовались боевой ничьей – 2:2. Ждем ответного поединка 8 мая.

Сегодня, 1 мая, пройдет еще один полуфинальный матч. В Дортмунде местная «Боруссия» сыграет с недавно очередной раз ставшим чемпионом Франции ПСЖ.

Ответный поединок в этой паре – пройдет в Париже – намечен на 7 мая.

Ранее Министерство информации Беларуси разрешило показ футбольного ЕВРО-2024 без согласия УЕФА.